25 дек. 2014 г.

Сайты ОУ: как отключить рекламный баннер на ucoz


В соответствии с Методическими рекомендациями по ограничению в образовательных организациях доступа обучающихся к видам информации, распространяемой посредством сети «Интернет», причиняющей вред здоровью и (или) развитию детей, а также не соответствующей задачам образования, утвержденных МОиН РФ 14 марта 2014 года, образовательным организациям (далее ОО) рекомендуется своевременно принимать меры по ограничению доступа детей к нежелательной информации.
Одним из источников такой информации может быть рекламный баннер. Особенно добавленим таких баннеров на сайт грешит платформа Ucoz. Тем не менее, этот баннер можно отключить, причем сдеалать это совершенно бесплатно, если ваш сайт является образовательным проектом (официальные сайты МОУ, МДОУ, МУДОД тоже подпадают под эту категорию).
 
Для отключения баннера нужно сделать следующее:
1) Скачать бланк стандартной заявки в ucoz - скачать
2) Скан-копию заполненного бланка с подписью директора и обязательно печатью ОУ отправить на электронный адрес: banner@ucoz.net
3) Через некоторое время (обычно в течение 1-3 дней) вы получите уведомление от техподдержки ucoz, что баннер успешно отключен.
 
С подробностями отключения можно ознакомиться на официальном блоге компании uCoz по адресу:

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Постоянные читатели