10 дек. 2014 г.

Важно! О сайтах ОУ

Данный раздел создан целях информационной поддержки функционирования и развития муниципальной системы образования г. Челябинска, повышения уровня доступности, открытости и прозрачности информации о деятельности образовательных организаций и обеспечения методической поддержки ОУ.

Адреса сайтов образовательных организаций г. Челябинска публикуются на Образовательном портале chel-edu.ru в разделе "Образовательные учреждения" (посмотреть по ссылке). Образовательным организациям настоятельно рекомендуется периодически проверять, что на данном портале размещен актуальный адрес и работающая ссылка на сайт.

note1010.png

Новые правила для Интернет-сайтов образовательных учреждений


Функционирование и развитие официальных сайтов муниципальных образовательных организаций г. Челябинска осуществляется на основании следующих документов:

Все Федеральные законы с последними изменениями и комментариями можно найти в правовых информационных системах (Консультант, Гарант) и на официальных сайтах Министерств образования (РФ, ЧО).
Для ОУ, подключенных к Единой Интранет-сети доступна внутренняя правовая система Кодекс - codex.umc74.ru
Также в ОУ рекомендуется утвердить локальные акты (приказ за подписью директора), включающие:
  • Положение о сайте ОУ 
    • в котором следует прописать:
      • все нормативные документы, на основании которых составляется данное Положение (ФЗ);
      • действующий адрес сайта); 
      • структуру сайта и состав разделов (состав раздела "Сведения об ОО" лучше скопировать из Постановления № 582 или Приказа Рособрнадзора № 785 - см.выше).
  • Регламент обновления информации на сайте с указанием списка ответственных.

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Постоянные читатели