30 янв. 2013 г.

Тренинг "Практическая мультипликация с применением ИК технологий"

16 января 2013 года на базе МБОУ ДПО "Учебно-методический центр г.Челябинска" состоялся региональный семинар на тему "Чему и как учиться и учить в 21 веке". Одна из секций семинара была посвящена такому интересному и актуальному вопросу, как использование мультимедийных программ в образовательном процессе и проходила в форме тренинга, на котором участники создавали собственный пластилиновый мультфильм и монтировали его в программе Windows Movie Maker.


В теоретической части тренинга рассматривались основы создания мультфильмов по технологии Stop Motion, а также материалы и программное обеспечение, необходимые для создания подобного проекта.

Для создания сцен мультфильма участники использовали пластилин и заготовки декораций на плотной бумаге, затем снимали кадры на цифровой фотоаппарат и монтировали в программе Movie Maker. Звук записывали в программе Audacity - бесплатном профессиональном редакторе звука.

Проводила тренинг методист лаборатории информатизации и Интернет-технологий Самородских Елизавета Сергеевна, тренинг получился ярким и творческим, многие участники уже планируют реализовать этот проект со своими учениками.

Материалы тренинга:
скачать одним архивом

Программное обеспечение:
Audacity (программа звукозаписи)

Интересные ссылки:

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Постоянные читатели